Глава UFC назвал условия для реванша Волкановски с Махачевым :: Единоборства :: РБК Спорт

Глава UFC назвал условия для реванша Волкановски с Махачевым Дэйна Уайт считает, что сначала Ислам Махачев и Александр Волкановски должны провести бои в своих весовых категориях Читайте нас в Новости Фото: Global Look Press / Keystone Press Agency Фото: Global Look Press / Keystone Press Agency

Глава UFC Дэйна Уайт заявил на пресс-конференции, что второй бой между россиянином Исламом Махачевым и австралийцем Александром Волкановски может состояться только после того, как оба бойца проведут поединки в своих весовых категориях.

Махачев 12 февраля в австралийском Перте защитил титул чемпиона в легком весе, победив Волкановски единогласным решением судей. Волкановски владеет титулом UFC в полулегком весе, но его пояс на кону не стоял.

«Когда делаешь супербой, трудно ожидать лучшего результата, чем у нас получилось (в Перте). Когда весь мир спорит, кто выиграл, — это супербой. Лучше этого может быть, только если парень, который борется за временный титул, тоже проведет невероятный бой. Сейчас у нас бой Яир Родригес — Волкановски. Посмотрим, что будет с Исламом и с кем он будет биться дальше», — сказал Уайт.

Глава UFC отметил, что реванш Махачев — Волкановски будет, когда оба бойца проведут по поединку.

Чемпион UFC Махачев оценил свой гонорар за победу над Волкановски Единоборства Ислам Махачев и Александр Волкановски (слева направо)

Махачев победил Волкановски единогласным решением судей. Австралиец после боя заявил, что победителем боя должны были признать его, поскольку он выиграл три раунда из пяти. Махачев на это ответил, что австралиец за весь бой доминировал только одну минуту.

Также после боя Волкановски намекал, что Махачев использовал запрещенные методы восстановления после сгонки веса (капельницу), но Комиссия единоборств Западной Австралии и Американское антидопинговое агентство (USADA) заявили об отсутствии претензий к россиянину.

Следующий соперник Волкановски мексиканец Родригес одержал 15 побед в ММА при трех поражениях, еще один признан несостоявшимся. На турнире в Перте он победил американца Джоша Эмметта удушающим приемом во втором раунде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *