Тренер Петра Яна дал прогноз на следующий бой россиянина в UFC :: Единоборства :: РБК Спорт

Кайрат Нурмаганбетов отметил, что Мераб Двалишвили является не самым серьезным соперником в карьере Петра Яна в UFC Читайте нас в Новости Фото: Getty Images Фото: Getty Images

Петр Ян одержит досрочную победу над Мерабом Двалишвили на турнире UFC Fight Night. Об этом «РБК Спорт» заявил тренер российского бойца команды «Архангел Михаил» Кайрат Нурмаганбетов.

«Петя заряжен, говорили буквально накануне. Он мотивирован и готов на все 100%. Вы увидите улучшенную версию Петра. Кто победит? Петр Ян. После экватора (первой половины боя. — «РБК Спорт»), досрочная победа», — сказал Нурмаганбетов.

Петр Ян объяснил выбор соперника на бой после двух поражений в UFC Единоборства Фото: Jeff Bottari/Zuffa LLC via Getty Images

Также тренер россиянина отметил, что Мераб Двалишвили является не самым серьезным соперником в карьере бойца. «Мераб — не самый серьезный соперник. Стерлинг был сильнее. Да и вообще, не бывает слабых соперников. Я думаю, что в каждом бою у ребят стоит все на кону. Они схлестнуться, покажут яркий бой и покажут свой стиль. Не бывает каких-то принципиальных поединков. То, что показывают — все эти столкновения — это часть раскрутки. В бою всегда говорят только кулаки — нельзя поддаваться эмоциям. Петр всегда подходит с четким планом и холодной головой», — заключил тренер.

Бой Яна и Двалишвили пройдет на турнире UFC Fight Night в Лас-Вегасе (США) 11 марта. Россиянин проиграл два последних боя раздельным решением судей — с Алджамейном Стерлингом 9 апреля и Шоном О'Мэлли 22 октября 2022 года.

Ян занимает второе место в рейтинге бойцов легчайшего веса, Двалишвили — третье. У грузина 15 побед и четыре поражения в ММА, у Яна — 16 побед и четыре поражения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *