Устюгов опередил Большунова в спринте на «Чемпионских высотах» :: Другие :: РБК Спорт

Устюгов опередил Большунова в спринте на «Чемпионских высотах» Трехкратный олимпийский чемпион попал в финал как лаки-лузер и проиграл Сергею Устюгову 1,39 секунды Читайте нас в Новости Фото: Michel Cottin/Agence Zoom/Getty Images Фото: Michel Cottin/Agence Zoom/Getty Images

Олимпийский чемпион в лыжных гонках Сергей Устюгов выиграл спринт классическим стилем на соревнованиях «Чемпионские высоты», которые проходят в Малиновке Архангельской области.

Устюгов преодолел 1,4 км за 3 минуты 3,18 секунды, вторым с отставанием 0,35 секунды стал Александр Терентьев, третьим — трехкратный чемпион Игр в Пекине Александр Большунов (+1,39), который попал в финал как лаки-лузер, уступив в полуфинале Терентьеву и Алексею Червоткину.

Большунов рассказал о полученных в столкновении с Устюговым травмах Другие Фото:Matthias Hangst/Getty Images

«Чемпионские высоты» — альтернативные соревнования для российских лыжников, которых не допустили на проходящий в эти дни чемпионат мира в Словении.

В женском спринте победила олимпийская чемпионка Наталья Непряева (3.36,46), второй стала Юлия Ступак (+1,42), третьей — Алена Баранова (+5,18).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *