Норвежская лыжница Тереза Йохауг допустила возобновление карьеры на домашнем чемпионате мира :: Другие :: РБК Спорт

Лыжница Тереза Йохауг допустила возобновление карьеры на домашнем чемпионате мира Норвежская лыжница отметила, что пока наслаждается «жизнью на пенсии», но чемпионат мира 2025 года в Тронхейме может заставить ее передумать Читайте нас в Новости Фото: Maja Hitij / Getty Images Фото: Maja Hitij / Getty Images

Четырехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам норвежка Тереза Йохауг допускает, что возобновит карьеру на домашнем чемпионате мира, который пройдет в 2025 году в Тронхейме. Об этом 34-летняя спортсменка рассказала VG.

«Все меня спрашивают об этом, но у меня нет ответов. Ни одна дверь не закрыта, но и не открыта. На данный момент я закончила и просто наслаждаюсь «жизнью на пенсии». <…> Чемпионат мира в Тронхейме, пожалуй, единственное, что заставляет дверь немного приоткрыться, но на данный момент я закончила», — сказала Йохауг.

Норвежская лыжница рассказала о предложении федерации соврать о допинге Другие Тереза Йохауг

Йохауг завершила карьеру в марте прошлого года. На этой неделе она сообщила о своей беременности.

Йохауг — четырехкратная олимпийская чемпионка. Свое первое золото она взяла в эстафете на Играх в Ванкувере. Еще три золотые медали (скиатлон, 10 км классическим стилем и масс-старт) норвежка выиграла на Олимпиаде в Пекине. Также на счету Йохауг три победы в общем зачете Кубка мира. Норвежка занимает второе место в истории чемпионатов мира по лыжным видам спорта по общему количеству наград (19) и по количеству личных медалей (14).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *