Впервые в истории КХЛ защитник забросил четыре шайбы в одном матче :: Хоккей :: РБК Спорт

Канадец Алекс Грант из «Барыса» сделал покер в матче против «Адмирала» Читайте нас в Новости Алекс Грант Алекс Грант (Фото: Alexander Kulebyakin / Global Look Press)

Канадский защитник казахстанского «Барыса» Алекс Грант забросил четыре шайбы в матче регулярного чемпионата «Фонбет» — КХЛ против владивостокского «Адмирала».

33-летний Грант отличился на 15-й, дважды на 29-й, а также на 39-й минутах встречи. Встреча в итоге завершилась со счетом 5:1 в пользу «Барыса».

Грант стал вторым игроком «Барыса» и первым защитником в истории в КХЛ, забросившим четыре шайбы в одном матче. Четыре шайбы за «Барыс» забрасывал Найджел Доус 22 февраля 2013 года в матче с «Трактором».

«Спартак» проиграл восемь из девяти последних матчей в КХЛ Хоккей Фото:Официальный сайт ХК "Спартак" (Москва)

Он также стал вторым защитником «Барыса», забросившим три шайбы в одном матче. Первым был Кевин Даллмэн, сделавший хет-трик 8 октября 2008 года в матче с ЦСКА.

Кроме того, Грант стал третьим игроком в истории КХЛ, которому потребовалось только два первых периода, чтобы забросить четыре шайбы в одном матче. Первыми двумя стали Максим Якуценя и Найджел Доус.

Грант начинал нынешний сезон в петербургском СКА, а в «Барыс» он перешел в ноябре прошлого года. Канадец также играл в КХЛ за «Йокерит» (2018–2022).

«Барыс» проведет еще один матч с «Адмиралом» 9 января. Букмекерская контора «Фонбет» принимает ставки на победу казахстанского клуба в основное время с коэффициентом 2,85, «Адмирала» — 2,30, на ничью — 3,80.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *