«Зенит» проведет матч в помощь пострадавшим от землетрясения :: Футбол :: РБК Спорт

«Зенит» проведет 23 марта в Стамбуле матч в помощь пострадавшим от землетрясения Встреча «Зенита» и «Фенербахче» состоится 23 марта в Стамбуле Читайте нас в Новости Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

«Зенит» сыграет благотворительный матч с «Фенербахче», все средства от которого пойдут на помощь пострадавшим от землетрясения, об этом «РИА Спорт» сообщил генеральный директор «Зенита» Александр Медведев.

«Есть договоренность о проведении товарищеского матча с «Фенербахче» 23 марта в Стамбуле. Встреча будет благотворительной, все собранные средства пойдут на помощь пострадавшим от ужасного землетрясения», — сказал Медведев.

Кто из спортсменов пострадал при землетрясении в Турции Футбол Фото:Global Look Press

Самое разрушительное землетрясение в Турции за последние 100 лет магнитудой 7,7 произошло 6 февраля. За ним последовала серия подземных толчков, которые ощущались в соседних странах. В результате стихийного бедствия погибли, по последним данным, более 41 тыс. человек.

В нынешнем сезоне после 17 туров РПЛ «Зенит» лидирует в турнирной таблице с 42 баллами, опережая идущий вторым «Спартак» на шесть очков. «Фенербахче» занимает второе место турецкого чемпионата, имея в своем активе 45 очков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *