Сколько стоит отдохнуть на российских курортах в мае

Сколько стоит отдохнуть на российских курортах в мае

Выяснили, как изменилась стоимость отелей и апартаментов, а также какие форматы недвижимости для отдыха пользуются наибольшей популярностью у россиянФото: Shutterstock Фото: Shutterstock

По данным сервиса онлайн-бронирования отелей и апартаментов «Островок», совокупный спрос на отдых в объектах размещения курортных направлений России в мае 2024 года вырос на 17% по сравнению с прошлым годом.

Узнали у экспертов, как изменились цены на самых популярных курортных направлениях и что пользуется наибольшим спросом у наших соотечественников.

Популярные форматы

Что касается бронирований на майские праздники, спрос по сравнению с прошлым годом вырос по всем типам размещений, рассказала руководитель пресс-службы «Островок» Анита Гусич. Так, число совершенных бронирований апартаментов увеличилось на 45%, кемпингов — на 38%, хостелов — на 21%, отелей категорий пять звезд и четыре звезды — на 16% и 15% соответственно. При этом, по ее словам, бронирования распределяются между различными типами объектов размещения следующим образом:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *