Работавший в «Крокусе» подросток нанес первый удар по мячу в матче РПЛ :: Футбол :: РБК Спорт

Гусев и работавший в «Крокусе» подросток нанесли первый удар по мячу в матче РПЛ Символический удар по мячу перед игрой «Динамо» и «Ростова» нанесли комментатор Виктор Гусев и Артем Донсков — 14-летний подросток, который помог вывести людей на улицу во время теракта в «Крокусе»Виктор Гусев, София Мейер и Артем Донсков Виктор Гусев, София Мейер и Артем Донсков (Фото: телеграм-канал ФК «Динамо»)

Московское «Динамо» пригласило на матч 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) спортивного комментатора Виктора Гусева и сотрудников «Крокус Сити Холла» Софию Мейер и 14-летнего Артема Донскова. Об этом сообщается в телеграм-канале клуба.

«София и Артем не поддались панике и помогли десяткам людей спастись во время событий в «Крокусе». Вот как выглядят герои», — говорится в сообщении.

Гусев вместе с женой, другом и его сыном в момент нападения на «Крокус Сити Холл» находились в ложе. По словам комментатора, после начала пожара одна из сотрудниц концертного зала Мейер вывела людей через дым на улицу.

Донсков работает в гардеробе концертного зала. Он помогал эвакуировать посетителей «Крокус Сити Холла» во время теракта.

Игроки «Ростова» и «Динамо» перед матчем вышли на поле в черных футболках с изображением журавлей в память о жертвах теракта в «Крокусе». Гусев перед начало игры выступил с речью. «Эта ужасная трагедия заставила всех нас вспомнить, что самое ценное — это жизнь. Обнимите тех, кто рядом, тех кто вам дорог», — сказал комментатор. На стадионе была объявлена минута молчания.

Символический удар по мячу перед началом игры Гусев нанес вместе с Донским.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *