Овечкин вышел на чистое 13-е место в списке бомбардиров НХЛ всех времен :: Хоккей :: РБК Спорт

Овечкин вышел на чистое 13-е место в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ Гол и пас российского форварда помогли «Вашингтону» обыграть «Каролину». Овечкин забросил в четвертом матче подряд и набрал свое 1541-е очко за карьеру в НХЛ, обойдя по этому показателю Джо ТорнтонаАлександр Овечкин Александр Овечкин (Фото: Amber Searls / USA TODAY Sports / Global Look Press)

«Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Каролину Харрикейнз» в серии буллитов со счетом 7:6 в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ.

Капитан «Вашингтона» отметился заброшенной шайбой (34-я минута) и результативной передачей. Хет-три сделал Сонни Милано (13, 35, 49), также отличились Джон Карлсон (44) и Коннор Макмайкл (54). У проигравших хет-трик на счету Себастьяна Ахо (7, 36, 58), еще отличились Джейккоб Слэвин (20), Брэди Шей (40) и Сет Джарвис (50).

Голевая серия Овечкина достигла четырех матчей, в которых он забросил шесть шайб. Всего у российского нападающего 846 голов в регулярных чемпионатах НХЛ, по этому показателю уступает только Уэйну Гретцки (894).

Также Овечкин набрал свое 1541-е очко за карьеру в НХЛ и вышел по этому показателю на чистое 13-е место в истории лиги, обойдя Джо Торнтона (1539).

Российский голкипер «Каролины» Петр Кочетков стал 175-м вратарем в истории НХЛ, которому забивал Овечкин. Рекордсменом по этому показателю является Яромир Ягр (178 разных вратарей), на втором месте Патрик Марло (177).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *