Седан Kia K4 на замену Cerato: первые изображения

Полноценная премьера этого автомобиля состоится 27 марта на автосалоне в Нью-Йорке. Там будут опубликованы технические характеристики, размеры и прочие подробности. Пока же компания Kia выпустила анонс и опубликовала несколько изображений, по которым можно сделать общие выводы о машине.

Модель с индексом K4 уже была в истории компании: среднеразмерный седан Kia K4 разработан специально для Китая и выпускался там с 2014 по 2020 год. Рыночного успеха он не добился, поэтому прямого наследника у него не случилось. Новая же модель к тому китайскому эксперименту отношения не имеет. Хотя по размеру эти машины близки. Новый седан Kia K4 — это последователь международной модели, известной нам под названием Kia Cerato, которая на других рынках продавалась как Kia K3 или Kia Forte. А «инфляция» индекса стала общей для легковушек Kia, ведь на смену глобальному Rio/K2 недавно пришло семейство Kia K3, а ранее большой седан K7 превратился в K8.

Собственно, грядущий седан Kia K4 сделан в том же стиле, что и младшая модель K3: крупные скобы светотехники, длинная покатая крыша и внушительный задний свес. Дизайн с обилием прямых линий и замаскированными ручками задних дверей разработчики назвали подходящим термином Twist Logic. В салоне — привычная уже архитектура с двумя объединенными экранами, но при этом за основные функции отвечают аналоговые клавиши, а коробка передач имеет традиционный селектор. Есть проекционный дисплей и вентиляция передних сидений.

Пока это вся информация о новом седане. Подробности — через неделю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *