Седан BAIC U5 Plus и кроссовер X35 адаптированы для России

Китайский концерн BAIC вышел на российский рынок год назад: прошлой весной на калининградском Автоторе стартовала сборка двух бюджетных моделей — седана BAIC U5 Plus и кроссовера BAIC X35. Однако тогда эти машины вышли на рынок «как есть», то есть без какой-либо адаптации. Этот процесс занял время. В минувшем феврале BAIC объявил о русификации бортовых систем (медиасистема и бортовой компьютер теперь знают кириллицу), а теперь для первых двух моделей предложено расширенное оснащение.

Седан BAIC U5 Plus длиной 4660 мм по-прежнему предлагается с атмосферником 1.5 (113 л.с., 142 Нм), который сочетается с пятиступенчатой «механикой» или вариатором. В базовой комплектации Luxury отныне есть регулировка водительского сиденья по высоте, подогрев передних кресел, боковых зеркал заднего вида и форсунок стеклоомывателя, а у машин с вариатором появилась еще и система дистанционного запуска двигателя. Старшей комплектации Honor добавили электрообогрев лобового стекла и руля, электрорегулировку водительского сиденья, а вместо 16-юймовых колес установлены 17-дюймовые. Вдобавок у седана увеличен до пяти литров объем бачка стеклоомывателя. Цены на все варианты выросли на 35 тысяч рублей: BAIC U5 Plus Luxury с «механикой» стоит 2,08 млн рублей, с вариатором — 2,15 млн рублей, а версия Honor предлагается только с бесступенчатой трансмиссией и стоит 2,25 млн рублей.

Паркетник BAIC X35 длиной 4325 мм предлагается с единственной связкой турбомотора 1.5 (150 л.с., 210 Нм) и вариатора, привод только передний. Анонсированная изначально базовая версия с атмосферником и «механикой» на рынок так и не вышла. Адаптация принесла кроссоверу подогревы передних сидений, боковых зеркал заднего вида и форсунок стеклоомывателя, а также регулировку водительского сиденья по высоте и бачок омывателя объемом пять литров. Все перечисленное есть уже в начальной комплектации Fashion, цена которой выросла на 25 тысяч рублей: теперь 2 млн 225 тысяч рублей. Версия Fashion Pro стоит 2,3 млн рублей, Luxury — 2,37 млн рублей.

Сборка адаптированных седанов BAIC U5 Plus и кроссоверов BAIC X35 уже ведется на Автоторе, машины доступны для заказа у дилеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *