Росстат зафиксировал падение ввода жилья в Москве :: Жилье :: РБК Недвижимость

Росстат зафиксировал падение ввода жилья в Москве :: Жилье :: РБК Недвижимость

В первые два месяца 2024 года в столице было введено 578 тыс. кв. м, что почти в три раза меньше, чем в соответствующий период прошлого годаФото: Shutterstock Фото: Shutterstock

Ввод жилья в Москве в январе-феврале 2024 года сократился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 62% — до 578,7 тыс. кв. м. Соответствующие данные содержатся в отчете Росстата.

При этом в январе было введено 246,3 кв. м жилой недвижимости, что на 75,3% меньше, чем в прошлом году. В феврале показатель составил 332,3 тыс. «квадратов», что на 31,6% меньше февраля прошлого года, следует из отчета статистического ведомства.

Население за январь-февраль 2024 года, по данным Росстата, построило почти 182,8 тыс. кв. м из общего объема введенных площадей, что на 9,5% ниже прошлогодних показателей, следует из отчета статистического ведомства.

Власти Москвы недавно раскрыли планы по строительству жилья в 2024 году. В столице планируется построить 8,5 млн кв. м недвижимости, 5,2 млн «квадратов» из этого объема придутся на жилье. Для сравнения, в прошлом году было введено 15,3 млн «квадратов» недвижимости, почти половина — это жилье.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *