На ВДНХ презентовали новую форму сборной России по футболу :: Другие :: РБК Спорт

Новую форму сборной России по футболу презентовали на ВДНХ Домашний комплект выполнен в красном цвете и вдохновлен Жар-птицей, гостевой — белая футболка и синие шорты — отсылает к стихии холода и Морозу. Команда Валерия Карпина сыграет мартовские матчи в новой формеФото: Официальный сайт Jogel Фото: Официальный сайт Jogel

Экипировщик сборной России Jögel представил новую форму национальной команды, в которой она сыграет в марте с сербами и парагвайцами. Презентация состоялась на выставке «Россия» на ВДНХ.

В Jogel заявили, что дизайн формы вдохновлен «одним из самых ярких жанров русского фольклора — сказками».

Домашний комплект красного цвета посвящен Жар-птице — на форму нанесен паттерн в виде стилизованных сияющих перьев, «которые символизируют пылкие сердца игроков».

Гостевой комплект (белая футболка и синие шорты) был вдохновлен стихией холода и образом мифического Мороза: паттерны на форме напоминают морозные узоры на окнах и лед на реках и озерах.

Глава РФС Александр Дюков заявил, что форма будет производиться для сборных всех возрастов, ее также смогут приобрести болельщики.

Сборная России, отстраненная от турниров УЕФА и ФИФА, 21 марта сыграет в Москве товарищеский матч с командой Сербии, а 25 марта — с Парагваем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *