Боец Туменов попал в реанимацию накануне поединка на турнире ACA в Москве :: Единоборства :: РБК Спорт

Боец Туменов попал в реанимацию накануне поединка на турнире ACA в Москве Биберт Туменов перенес операцию, его жизни ничего не угрожает. Поединок Туменова и Курбана Тайгибова должен был возглавить турнир ACA 172, который пройдет 9 мартаБиберт Туменов Биберт Туменов (Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС)

Российский боец Биберт Туменов перенес операцию накануне поединка против соотечественника Курбана Тайгибова на турнире промоушена Absolute Championship Akhmat (ACA) в Москве. Об этом РБК сообщил президент ACA Алексей Яценко.

Туменов находится в НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского. «Ему ночью сделали операцию. Сегодня будет в реанимации, угрозы жизни уже нет, если состояние будет стабильно, то переведут в палату интенсивной терапии. Для нас сейчас важно понять, что с его здоровьем. Потом уже обсуждать его дальнейшее участие в Гран-при», — сказал Яценко.

Глава UFC назвал потрясающим решение главы ACA остановить скучный бой ЕдиноборстваДэйна Уайт

Глава ACA не уточнил, из-за чего Туменов попал в реанимацию, но отметил, что его проблемы не были связаны с весогонкой.

Поединок Туменова и Тайгибова должен был возглавить турнир ACA 172, который пройдет 9 марта. Это должен был быть полуфинальный бой Гран‑при АСА в полулегком весе.

На счету Туменова 13 побед и два поражения в ММА, у Тайгибова 14 побед и три поражения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *