Рынок медицинского оборудования 2024 – что необходимо учитывать перед закупкой


Медицинское оборудование используется для лечения и диагностики, восстановления и ухода за пациентами здравоохранительных организаций. Характерные особенности таких заказов связаны с функциональными, техническими и эксплуатационными характеристиками таких товаров. Перед проведением закупки следует подготовить обоснование медико-экономического характера. Именно поэтому необходимо собрать как можно больше данных о тех позициях, которые предлагает дистрибьютор медицинского оборудования.  В настоящее время основным ресурсом для доступа к такой информации являются сайты компаний-дистрибьюторов.

Для примера можно взять сайт компании МедКомплекс А.В.К, ведущего в России дистрибьютора медицинского оборудования. Как устроен сайт компании?

На сайте есть не только общий каталог по направлениям, но для удобства заказчиков сделано разделение всех товарных позиций на 3 основных категории:

  • Оборудование
  • Мебель
  • Инструменты

В каждой категории представлено несколько подкатегорий, например «Анестезиология и реанимация», «Акушерство и гинекология», «Диагностика», «Лаборатория», «Стерилизация и дезинфекция» и тд, а по каждой товарной позиции в доступе есть полная документация о производителе и технических характеристиках товара, включая подробное описание позиции, комплектацию, данные для транспортировки, регистрационное удостоверение медицинского изделия.

Отдельное направление для развития компании МедКомплекс А.В.К. видит в дистрибьюции стоматологического оборудования: «Одно из самых перспективных направлений в области развития рынка медицинского оборудования – это стоматология. Сегодня мы предлагаем все, что требуется для приема пациента — стоматологические установки, полимерные лампы, скалеры, пародонтологические центры, эндомоторы, защитные экраны для лица, оптика и муфельные печи», — рассказывает Сергей Айрапетян, директор по развитию компании. Что важно, компания придерживается принципа «розница для юридических лиц» — то есть существует возможность закупки товара начиная от 1 товарной единицы. Таким образом, можно оснастить каждый отдельный стоматологический кабинет всем необходимым оборудованием фактически по оптовой цене.

Сергей Айрапетян утверждает: «Мы осуществляем полную поставку медицинского оборудования для самой быстрой подготовки стоматологических кабинетов к лицензированию».

Необходимое стоматологическое оборудование для стерилизации и дезинфекции представлено в каталоге камерами для хранения, ультразвуковыми ваннами, бактерицидными облучателями, паровыми и суховоздушными стерилизаторами и насчитывает более 100 позиций.

А для хирургического вмешательства предлагаются: ЭХВЧ-аппараты, центрифуги, физиодиспансеры, аспираторы и стоматологические инструменты, сделанные из нержавеющей стали — многоразовые, имеющие разнообразные функции, что создает дополнительное удобство для работы врача. В каталоге инструментов представлены распаторы, роторасширители, щипцы и элеваторы.

Учесть все нюансы и особенности закупки медицинского оборудования бывает довольно сложно. Поэтому при осуществлении закупки очень важно работать с проверенными партнерами, которые могут проконсультировать и посоветовать.  Компания МедКомплекс А.В.К на рынке более 20 лет, есть и наработанные связи с поставщиками, и опыт работы с заказчиками. Поставщикам мы предоставляем весь цикл содействия при выходе на федеральный рынок, а заказчикам гарантируем конкурентную цену и качество товара.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Читать MedikForum.ru в

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *