Москвичам объяснили, какие данные нельзя получить из реестра недвижимости

Москвичам объяснили, какие данные нельзя получить из реестра недвижимости

Сведения из Единого государственного реестра недвижимости делятся на общедоступные и ограниченного доступа. К последним относятся информация о правах на объект, содержание документов и другие сведения личного характераФото: Shutterstock Фото: Shutterstock

Данные в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) делятся на общедоступные и с ограниченным доступом, напомнили в пресс-службе столичного управления Росреестра. Соответствующее разъяснение размещено 26 февраля на сайте кадастрового ведомства.

«Это важное различие, которое следует знать при оформлении документа. К примеру, мошенники, реализующие поддельные выписки, могут ложно обещать покупателю раскрытие конфиденциальной информации, доступной исключительно ограниченному кругу лиц с подтверждением права доступа к таким сведениям», — приводятся в сообщении слова заместителя руководителя управления Росреестра по Москве Евгения Дмитриева.

Что такое выписка из ЕГРН

Это основной документ, содержащий информацию о жилых и нежилых объектах недвижимости, земельных участках, зарегистрированных правах, а также установленных на них ограничениях и обременениях.

В ведомстве напомнили, что к общедоступным относятся следующие данные:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *