Голландская прокуратура не смогла подтвердить задержание Промеса в ОАЭ :: Футбол :: РБК Спорт

Прокуратура Амстердама: не можем подтвердить задержание Промеса в Дубае Квинси Промес, по информации источников, был задержан при попытке вылететь со «Спартаком» из Дубая, причины неизвестны. В прокуратуре Амстердама заявили, что слышали об этом, но подтвердить не могутКвинси Промес Квинси Промес (Фото: Stupnikov Alexander / spartak.com / Global Look Press)

В прокуратуре Амстердама видели сообщения о задержании футболиста «Спартака» Квинси Промеса в аэропорту Дубая, но не могут подтвердить эту информацию, сообщили «РБК Спорт» в пресс-службе организации.

Ранее источник в клубе сообщил «РБК Спорт», что Промеса задержали на паспортном контроле в аэропорту и он не смог вылететь вместе с командой в Санкт-Петербург.

Голландский портал AD пишет, что адвокат футболиста Роберт Малевич не в курсе ситуации, а другой юрист Софи Хоф не дает комментарии.

Промес объявлен в международный розыск из-за уголовного преследования на родине: там его приговорили к 1,5 года тюрьмы за нападение на кузена и шести годам за контрабанду кокаина. На обе приговора поданы апелляции адвокатом футболиста.

В МИДе заявили, что «Спартак» по этому делу в диппредставительства России в ОАЭ не обращался. «Спартак» официальных комментариев о ситуации с Промесом не давал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *