Текущее время: 24 Сентябрь 2021, 10:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 Сентябрь 2013, 05:51 

Автомобиль: Уаз Патриот
Настоящее имя: Юлиана
can1060 писал(а):
У меня все просто
В среду (25-09) я на сутках
Освобождаясь официально в 9-15 четверг м.Окт.Поле (26-09)
Это ситуация на настоящий момент - 13-42 МСК 20-09-13

Освобождаешься в четверг с 9 до 15 или в 9.15 утра?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 Сентябрь 2013, 05:53 

Лу, ты в четверг сможешь поехать? Или у нас 25 - медподготовка (пока под вопросом или уже решено?), а два дня подряд не сможешь отпроситься?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 Сентябрь 2013, 14:14 
Моторчик

Фото: 862
Автомобиль: Тигренок JEEP RENEGADE
Настоящее имя: Ольга
Yuliana писал(а):
Лу, ты в четверг сможешь поехать? Или у нас 25 - медподготовка (пока под вопросом или уже решено?), а два дня подряд не сможешь отпроситься?

Ребята, мое присутствие в поездке не очень важно. Я бы отпросилась с работы, если бы ни у кого не было возможности поехать в будни. В будни есть, кто сможет поехать. Поэтому, я не еду. И тем более, что хотела бы сходить на курсы. Просить два дня - сверхнаглость :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 Сентябрь 2013, 16:45 

Хорошо. Ребят, тогда договариваемся с вами. Поехать лучше на одной машине - не против? Осталось уточнить дату и время старта. Предварительно - четверг (26.09), время - ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 Сентябрь 2013, 19:16 

Фото: 3
Автомобиль: Lada Granta AT 2013
Настоящее имя: Андрей Чернов
Yuliana писал(а):
can1060 писал(а):
У меня все просто
В среду (25-09) я на сутках
Освобождаясь официально в 9-15 четверг м.Окт.Поле (26-09)
Это ситуация на настоящий момент - 13-42 МСК 20-09-13

Освобождаешься в четверг с 9 до 15 или в 9.15 утра?

Пардон, в 9.15 утра освобождаюсь

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 Сентябрь 2013, 19:24 

Yuliana писал(а):
Хорошо. Ребят, тогда договариваемся с вами. Поехать лучше на одной машине - не против? Осталось уточнить дату и время старта. Предварительно - четверг (26.09), время - ?

1 машина -- гут. и я пассажир.
после суток могу быть полдня немного дурной - ну какой из меня тогда водитель - если нет необходимости
мой мобильный - 916-651-13-45

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 Сентябрь 2013, 21:19 

Автомобиль: Дастер
Настоящее имя: Вадим
Давайте завтра я дозвонюсь до вас обоих (кто в теме, тот поймет). Постараюсь либо до 12 ч., либо после 15 ч. Машина моя, я везу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 Сентябрь 2013, 21:34 

давай

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 Сентябрь 2013, 22:41 

Kival писал(а):
Давайте завтра я дозвонюсь до вас обоих (кто в теме, тот поймет). Постараюсь либо до 12 ч., либо после 15 ч. Машина моя, я везу.

Хорошо, Вадим

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 Сентябрь 2013, 23:41 
Моторчик

Ребята, не забывайте, в волонтерской кассе есть немного денег (порядка 8 тыс руб) Поэтому затраты по поездке будут компенсированы.
Если вы попадете на знакомство к старикам, обязательно надо купить набор "Здрасти". Это, как правило чай,сахар, крупы, макар издел, сладости, что-нибудь мясное

У нас тут телевизор предлагали. Им случайно не нужен телевизор?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 Сентябрь 2013, 01:00 

Оля, договорились на четверг. Пока на троих (если ничего не произойдет). Про наборы помню, будем пытаться прорваться на знакомство (и спросим про телевизор). :irinka: :drink:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 Сентябрь 2013, 03:29 

Поездка состоялась. Были трудности-мы их преодолели, и как всегда, не без чьего то промысла! Ну,просто нам везло, не смотря ни на что. Подробно напишет Юлиана,видимо. Ну, и состоялось мое уже не телефонное знакомство с хорошими человеками (и человечками-Юлианы сынок).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 Сентябрь 2013, 09:58 
Моторчик

Очень ОЧЕНЬ ждем подробностей

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 Сентябрь 2013, 03:12 

Отчет о поездке в Тверскую область.

Без приключений мы не можем, поэтому именно с них и началась наша поездка :)

Вадим забрал Андрея с Октябрьского поля, и они двинулись покорять Московские утренние пробки, дабы встретиться со мной и моим сынишкой на Дмитровском шоссе возле мака недалеко от бетонки. Собственно говоря, до туда мы и не доехали. Мой Патрик решил, что ему пора ломаться, поэтому начал прихрамывать, "болтаться" немного по дороге и издавать какие-то новые, пока мне не понятные звуки. Испугавшись сломаться где-то на перегоне между трассами, я доезжаю до более-менее приличного места - начало бетонки со стороны Ленинградки в сторону Дмитровки, и встаю на стоянке Скании. Спасибо ребятам, их не испугал такой поворот событий, и они согласились за нами заехать. И не смотря на настойчивые пробки на их пути, они до нас все же добрались, посмотрели, что могли (рулевые тяги, колеса...) на предмет разрушений (за что им ОГРОМНОЕ!!! спасибо, я хоть понимала, что обратно до дома я доеду :) ). Но на первый взгляд мы ничего не нашли, поэтому оставили моего Патра спать на стоянке, и двинулись в путь. Заехав все же в тот самый мак на Дмитровке, мы стартовали в Кашин около часа дня. Еще одной остановкой был Дмитровский молочный завод, где мы остановились подкрепиться, и далее уже продолжали свой путь без остановок. Дождь сопровождал нас практически всю дорогу туда и обратно, но к счастью, он не был нашими слезами :)
Прибыли мы в Кашин в начале пятого. Сначала мы планировали пообщаться с начальников и работниками Комплексного центра самообслуживания населения в Кашине на предмет побольше узнать о Мигачевых и о других возможных подопечных. Собственно говоря, с начальницей Натальей Владимировной я созванивалась с утра, и она нас ждала и дождалась, за что ей огромное спасибо! Ища кабинет начальницы, мы успели познакомиться, как оказалось потом, с куратором Давыдовского сельского поселения, где живут Мигачевы, с Валентиной Васильевной. Приняв предложения попить чаю, мы удалились к начальству. Наталья Владимировна поведала нам о том, что в районе есть пока всего два адреса, где живут пожилые люди в труднодоступных местах. Собственно говоря, это наши Мигачи и дедушка, блокадник - Филлипов Кузьма Николаевич, 88 лет.
Кузьма Николаевич живет в д. Гостиниж Верхнетроицкого сельского поселения. У него есть дочь, которая живет в Питере. Сейчас они наладили связь, и на момент четверга, она была у него. Правда, к себе в Питер она забрать его не может, т.к. у нее однокомнатная квартира. Наталья Владимировна с коллегами уговаривает его переехать в дом ветеранов войны хотя бы на зиму, но он то соглашается, то опять отказывается. Со слов Натальи Владимировны, дом у него ухожен, чист (любая хозяйка позавидует). Только жалуется на ноги. Проезда там, как такового нет, автобусы туда не ходят, зимой только на лыжах; в период дождей, только на внедорожнике или тракторе.
Куратор Кузьмы Николаевича живет и работает в Верхнетроицке.
О Мигачевых ничего нового мы не узнали. Подтвердилось то, что из родных у них только племянник (с женой), которые помогают им летом (привозят продукты, лекарства, по дому если что нужно и т.д.) Зимой к ним заглядывает только соцработник (он же почтальон) Николай. Николай же помогает им с дровами, водой и другими поручениями (не бесплатно, но стариков это не напрягает).
Обменявшись телефонами и договорившись, что если появятся новые наши подопечные, Наталья Владимировна обязательно с нами свяжется, мы пошли пообщаться с куратором Мигачей Валентиной Васильевной. Валентина Васильевна напоила нас чаем-кофе - за что ей ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!! Мы рассказали немного о нас, чуть-чуть показали сайт и форум. Валентина Васильевна нам поведала о Мигачевых, Николае и дороге, которой нет :) . Обменявшись телефонами и обещав позвонить, рассказать о том, как съездили в деревню к Мигачевым, мы пошли в круглосуточный супермаркет на против центра покупать подарочный набор. Когда мы уже стояли на кассе нам "подфортило". Мы встретили жену племянника и соцработника Игоря. Они были удивлены тем, что Мигачам нужна помощь и еще больше тем, что о них пишут в интернете. Жена племянника рассказала о том, что летом они помогают старикам, а зимой туда не добраться, и вся надежда только на Николая, который является единственной связующей ниточкой между "большой землей и островом посреди заснеженной "пустыни". Игорь, узнав о нашем пути и сказав, что мы так не проедем, т.к. там все разрыто, узко и высокая колея, согласился показать нам на навигаторе проезд (как мы потом поняли - это была смешная затея). И вот попрощавшись с женой племянника (телефон свой она не захотела давать. Говорит, "вы им помогайте"...смысл фразы уточнять я не стала.:) ), мы пошли к машине. Потеснившись втроем (Андрей, Степка в детском кресле и я) на заднем сиденье (в тесноте, да не в обиде, как говориться), мы ждали, пока Игорь покажет Вадиму дорогу...и... Игорь предложил с нами съездить! Потом мы поняли, что это было подарком судьбы! Потому что объяснить, как проехать по навигатору, просто невозможно в данной ситуации.
Мы тронулись в путь. В Кашине идет ремонт дорог, поэтому мы поехали в объезд (ну про дороги Тверской области, думаю, говорить не стоит... они там, конечно, есть, но.. заплатки, ямы, опять заплатки и редкие куски блаженства (ну т.е. хорошей дороги). Когда мы доехали до момента съезда в поле... да-да, именно в поле, т.к., как я уже упоминала ранее, по намеченной нами дороге (насыпи) - не проехать вообще. .... Мазда Вадима преобразилась во внедорожный вариант :), Вадим достал сапоги на всякий случай, и мы поехали покорять просторы Тверской земли. Ну и как полагается, мы сразу же заехали не в ту колею. В не ту, т.к. вдоль первого участка дороги (та, которую накатали по полю) идет арык (водоотведение, если я правильно поняла.. ну или просто - канава). Пусть не с первого раза, но мы все же подвинулись вправо и проехали первый коварный участок. На пути нам еще встретились два участка с арыками, и несколько коварных участков с различными преградами. Игорь (БОЛЬШУЩЕЕ ему СПАСИБО!) провел нас как настоящий проводник по всем сложным местам. А Вадим как опытный внедорожный ездок (хоть он скромно и говорит, что у него нет опыта) вел машину очень аккуратно. И мы нигде ни разу не застряли. Надо сказать, что как только мы выехали на поле, я сразу же поняла, что мы как-то круто "лохонулись" (благодаря Игорю, для нас это обернулось без последствий). На разведку все же надо ездить не одной машиной, а как минимум двумя. Ниже выложу фотографии. Снимала я, правда, из машины, поэтому качество может быть не очень, но поверьте, там проедут только внедорожники. Мой Патрик на зимних колесах там не везде пройдет.
Почти доехав до Шевелево, справо к нам приближался кашкай (ребят, если ошибаюсь, поправьте меня, пожалуйста)... мы на него посмотрели, задавшись вопросом - по какой дороге он ехал... поздоровались... пропустили его вперед... Вход/въезд в Шевелево лежит через маленький, узенький деревянный мостик, сделанный самими жителями/дачниками. Поместившись в него колесами (мне сзади казалось, что мы должны ехать по самому краю, но Вадим очень смело подошел к этому мостику:) ), мы въехали в Шевелево. По пути мы пообщались с еще одним жителем/дачником (местным) и с мужчиной, который встретился нам у въезда, они тоже несколько удивились про то, что о Мигачах пишут в интернете. Ну и наконец мы доехали до дома Мигачевых.
Игорь немного беспокоился, что дядя Толя не захочет с нами общаться. Остановившись у дома, Вадим остался запоминать трек на навигаторе, Игорь пошел "готовить" дяду Толю, мы немного пофотографировали и, оставив ребят разбираться с навигатором, пошли общаться с дядей Толей. Надо сказать, что он действительно встретил нас с недоверием и нежеланием общаться (но это не со зла :) ). Но потом любезно пригласил нас в дом. Вадим с Андреем взяли из машины подарочный набор в виде двух завязанных пакетов, который мы и презентовали Мигачевым. Баба Шура лежала, когда мы пришли. Анатолий Николаевич ей сказал, что мы пришли посмотреть как они живут. А баба Шура сразу начала плакать и говорить, что ей плохо, она не готова и не хочет ни с кем общаться. Но потом села на кровати, перестала плакать и (чувствуется, что она - властная женщина) властным голосом начала нам рассказывать о проблемах. Рассказала нам о том, как она лежала в больнице, затем в доме престарелых. Пожаловалась, что там нужно иметь все свое, в том числе и соль, сахар, другую еду, т.к. то, что там дают, есть можно, но не вкусно. Не очень хорошо за ней ухаживали. В доме престарелых ей много помогала жена племянника - мыла ее, приводила в порядок, приносила продукты и многое другое. Немного поправившись, баба Шура попросила племянника отвезти ее домой на месяц, ну она и осталась, т.к. здесь все свое есть, а там нужно все свое, но самой не достать.
Конечно, есть между супругами трения, но каждую просьбу бабы Шуры дядя Толя бежит неукоснительно выполнять. Правда, жалуется, что вот так целый день, то одно подай, то другое принеси. А баба Шура, хоть ворчит на мужа, но в ее голосе проскальзывает благодарность... "он и помоет меня (правда, в баньку никак не дойду... а раньше и косила сама, и обед готовила...) и накормит"... А сейчас, говорит, совсем не видит ничего, даже газ. Очки у нее есть только телевизор смотреть, да и тот она уже не смотрит - не видит. Жалуются они на язвы на ногах. У бабы Шуры, правда, все в сухом состоянии и практически ничего не заметно, а вот у деда Толи, действительно беда с ногами. Мы все сфотографировали, но фото выкладывать во вседоступность не буду, если кому нужно - пишите, скину на почту.
Пообщались мы по поводу необходимой помощи со стариками. Оказалось, что информация от жены племянника, соцработников совпадает с тем, что они говорят. Дрова им Николай помогает, с водой и по дому что нужно, тоже. По сути, у них две проблемы, в которых им нужна помощь - это очки для бабы Шуры и понять, что у них с ногами - нужны анализы кожи и квалифицированная консультация и помощь кожника. Крема, которые у них есть, это все "на пять минут", и ни одной специальной мази. Какими мазями они пользуются, тоже сфотографировали.
Итак, наказав Анатолию Николаевичу разобрать пакеты с продуктами (параллельно заверив, что платить за них не нужно :) ), мы собрались в обратную дорогу. До темноты мы, конечно, не успели выехать.. баба Шура все рассказывала, рассказывала... ей бы слушателя и она будет рассказывать... она прям оживает, даже распрямляется, когда рассказывает..... мне ребята уже несколько раз намекали, что надо ехать; Степан прямым текстом говорил: "Мам, ну ты скоро? Поехали!" :) ... но баба Шура все рассказывала, а мне так не удобно было ее прервать.. слушателя не хватает ей:( ... но все же сумев остановить бабу Шуру, мы распрощались с ними, договорившись о возможности к ним приехать еще.
Обратный путь нам дался гораздо быстрее. Хоть мы ехали и в темноте, но твердая рука Вадима и умелое руководство Игоря, довели нас до асфальта без приключений.
Довезя Игоря до дома, обменявшись телефонами и выразив огромною ему благодарность, мы, немного перекусив, двинулись в обратный путь. Вадим большую часть обратной дороги так интересно рассказывал о музыке, об оркестре, о том, как надо вести оркестр, прислушиваться, как по-разному можно сыграть одну и ту же мелодию и ... многое другое... потом Вадим с Андреем еще что-то обсуждали, но мы со Степаном уже спали на заднем сиденье :) Доехав до Патра, мы еще раз немного попытались понять исправность машины. Решили все же, что я доеду до дома нормально, но ребята меня сопроводят (я честно пыталась их отговорить, но они все же настояли, а я не стала упираться :) ). Степку мы не стали перекладывать из машины в машину, и он ехал всю дорогу в машине Вадима. Со скоростью 60 км/час (с большей я не решилась ехать) мы доехали до Истры (в смысле - до моего дома), попрощались и ребята поехали по домам.
В общем - поездка удалась на славу! Ребята, Вадим, Андрей, спасибо вам огромное за то, что эта поездка все же состоялась, за вашу заботу!!!!
Вроде совсем не долго общаюсь с волонтерами бездорожья, но каждое новое знакомство с членом команды - это фантастика! Ребята (все-все-все), вы самые лучшие!!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 Сентябрь 2013, 10:37 

Цитата:
справо к нам приближался кашкай (ребят, если ошибаюсь, поправьте меня, пожалуйста)... мы на него посмотрели, задавшись вопросом - по какой дороге он ехал... поздоровались... пропустили его вперед...
(Юлианна) Кажется это был Actyon Sports на BF Гудричах ат. Он ехал по другому направлению (то бишь дороге). Мы обратно не стали рисковать ехать по новому направлению (уже темнело), хотя Игорь и подумал об этом-но не посоветовал. Ну, а мы что?.. он "король" в данной ситуации. Юлианна, ты молодец-и как идеолог поездки, и как летописец поездки!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 Сентябрь 2013, 21:17 
Моторчик

Kival писал(а):
Юлианна, ты молодец-и как идеолог поездки, и как летописец поездки!

присоединяюсь к сказанному.

Ребята, вы молодцы.

Как думаете, может нам:
1. поискать офтальмолога, который согласится съездить с нами к Мигачевым и по-возможности проверит зрение у б.Шуры. А мы, в свою очередь, купим для неё очки.
2.привезти местного фельдшера, чтобы он профессионально взял образцы с ран на ногах. А мы отвезли это в лабораторию и по результатам (и рекомендациям кожника) привезли необходиоме лекарство (мази)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 Сентябрь 2013, 00:05 

Автомобиль: Уаз Хантер
Yuliana писал(а):
Отчет о поездке в Тверскую область.
Без приключений мы не можем, поэтому именно с них и началась наша поездка :)

:) :) :)
Хорошее дело сделали .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 Сентябрь 2013, 15:22 

Kival писал(а):
(Юлианна) Кажется это был Actyon Sports на BF Гудричах ат.

Это был Ssangyong Kyron. Машина гораздо серьезнее, чем Actyon

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 Сентябрь 2013, 16:19 

Точно, это был Ssangyong, поэтому мне и показалось, что кашкай.

p.s. фото выложу в ближайшее время... руки никак не дойдут.. уж простите

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 Сентябрь 2013, 19:58 

Кашкай - он Ниссан

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]