Текущее время: 16 Июнь 2019, 23:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

[ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 Январь 2012, 00:49 
Моторчик

Фото: 862
Автомобиль: Тигренок JEEP RENEGADE
Настоящее имя: Ольга
Как всегда спонтанно, неожиданно и вдруг собрались съездить к подопечным. Не планировали, поэтому заранее тему о поездке не открывали, т.к сами не были уверены, что скатаемся. Но поздравить обязательно было нужно, поэтому, получив «добро» у О.Тимофея, в 19.30 06.01.2012 рванули из Москвы в Михайловское, с утра загрузив Паровоз под завязку брикетами (300 кг)
По пути, в начале одиннадцатого, заехали в Богородицк, чтобы познакомиться со Станиславом Юрьевичем («Просто Дятел», хотя на дятла ну совсем не похож. В общем, ни разу не дятел) Т.к. наша машина была забита битком (брикеты и пакеты с подарками – маленькая все-таки Витарка), и погрузить к нам макулатуру для розжига совсем некуда было, решили 7-го встретиться и объехать подопечных уже на двух машинах.
Чтобы разгрузить машину, решено было первым навестить Михаила Александровича в д.Ренево.

Изображение
Изображение
Изображение

Михаил Александрович (М.А.) 1955 г.рождения. Обморожены и ампутированы пальцы ног. В д.Ренево привезла жена и бросила там. По возрасту еще не пенсионер, а по болезни инвалидом не считается (ну это наше Государство, здесь, как говорится, без комментариев), поэтому от государства никакой финансовой помощи нет, да в общем-то вообще никакой нет. Живет М.А. на помощь односельчан: кто лекарство купит, кто печь отремонтирует, кто ведро угля принесет.
Познакомились мы наконец-то с М.А. (в прошлый наш приезд М.А. был в больнице). Веселый такой дядечка. На слова – это макулатура для розжига, последовал ответ: я сначала почитаю.

Изображение
Оставили М.А. все брикеты (изначально и планировалось, что везем только ему), коробку бумаги для розжига, и новогодний подарок Изображение, переданный Настей (mangusta), еще добавили салфетки, моющее средство и стиральный порошок, переданные Катей, о встрече с ней я писала здесь (http://www.4x4volonter.ru/index.php?opt ... 3&start=20). 1000 руб. передали на нужды М.А. Надежде Васильевне (староста деревни). В основном она курирует М.А., и именно с ней по тел. мы поддерживаем связь.

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 Январь 2012, 00:59 
Моторчик

Следующую навестили б.Валю в д.Казановке. Когда достучались к ней в дверь и она открыла на наше приветствие среагировала так: я вас сегодня не ждала и закрыла дверь, наверно, прихорашиваться пошла, т.к мы застали б.Валю врасплох (шучу,конечно)
Изображение

На самом деле они всегда нам рады. Дровишки еще остались, расходует их экономно. Передали новогодний подарок.Оставили так же бумагу для розжига (много, большую коробку)Изображение

Не обещав, но закинув удочку, поговорили о косметическом ремонте в её комнатушке. Обои для этого у нас есть. Если получится собрать команду, то летом что-нибудь постараемся придумать. Но, повторюсь, не загадывая. Как будет складываться.

Д.Андреевка – б.Варя. Дров уже нет. С её слов ( а что-то узнать у неё было очень сложно), вроде как, не своровали, всё израсходовала сама. Состояние все такое же плачевное. Много писать не буду. Оставили бумагу для розжига и купили продуктов, которые она попросила (хлеба и сахара)

В этот раз мы не экспериментировали с продуктами, а покупали то, что сами старички хотят.

Д.Куркино – б.Венера.
Изображение
Дрова почти все целы. Ну очень экономно обращается с ними, за что мы её немного пожурили. Вручили подарок, от которого она отнекивалась: у меня все есть. Изображение

Застелили ей кровать новым чистым бельем, сказав: никому не отдавай, сама спи на новом.Изображение

Изображение

Всегда говорит: не привозите мне ничего, вы только сами хоть изредка меня навещайте.

Б.Катя в больнице. Навестили её там. Обычно веселая, бодренькая при встрече с нами, в этот раз была грустная, понурая. Не очень хорошо себя чувствует. Поинтересовались, что хотела бы из вкусненького. В общем, купили груш и кефирчика. Вечером, когда мы только-только приехали домой, б.Катя позвонила, узнать, как мы добрались, - голос был уже пободрее. Подарок ей оставлять не стали, т.к он все-таки тяжелый, но сказали, что привезли подарок, собранный и переданный девушками из Москвы, а т.к он тяжелый, решили, что оставим его у О.Тимофея, а он сам на неделе привезет уже домой б.Кате.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 Январь 2012, 01:07 
Моторчик

Вот такой поездка получилась у нас в этот раз.

Все бабушки передают большой привет Лене (ГекФИННУ) и всем, кто о них заботится.

Всем привет от О.Тимофея и Матушки Надежды. Спасибо им большое от нас: всегда напоят, накормят и уложат спать. :)

Спасибо большое от нас Станиславу Юрьевичу («Просто Дятлу»). Станислав здорово нам помог. Нам очень приятно было познакомиться с хорошим человеком. А то, что Вы хороший, мы нисколько не сомневаемся. ;)

Спасибо девушкам за подарки. :good:

остальные фоты (их немного) здесь http://photo.qip.ru/users/lusoboleva/200669451/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 Январь 2012, 16:26 

Автомобиль: ВАЗ 2123
Настоящее имя: Стас
Сегодня ездил в д.Андреевка к б.Варе. Проверили печку - она оказалась во вполне рабочем состоянии. Если топить постоянно - дымить не будет. Летом подремонтируем окончательно. заменили потолочный патрон - свет теперь горит везде. купили продукты - картошку, хлеб, консервы(консервный нож у бабушки есть), масло растительное, макароны и крупу. Летом надо будет проводку заменить - там ничего сложного, 3 лампочки и пара розеток. Бабушка довольна, всё пивом нас хотела угостить. :drink:
Отдельное спасибо мастеру моему - Саша денег не взял, только на бензин. Ездили на его машине - настоящий джип Чероки, на своей в Андреевке я бы не проехал. Надо будет отвезти как-нибудь электрическую плитку - дома так и не понадобилась, а у бабушки работает только одна конфорка.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 Январь 2012, 16:37 
Моторчик

Вот это да!!!! :irinka: :good:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 Январь 2012, 23:12 
Моторчик

Ну вот и четвертый новогодний подарок "дошел" до своего получателя. Сегодня звонила б.Катя. К ней в гости приезжал О.Тимофей с Матушкой Надеждой и маленьким Федором. Привезли оставленный нами для неё новогодний подарок. Радостная, веселая, хоть и немного жалуется на здоровье.
Столько теплых слов сказала всем нам, особенно Наташе и Насте, кто заботливо и с душой собирал подарки. "Я все время думаю,что я не одна. Дух поднимается от мысли, что вы у меня есть" Как много в этих словах...
Долго проговорили по телефону о том и о сем. "Вы приезжайте. Мне ничего не надо. Просто приезжайте.Я люблю вас. "И, как всегда, приветы передала, здоровья пожелала всем, всем, кто навещает её, кто по разным причинам не имеет возможности больше приезжать к ней, но она помнит всех , молится за всех.

Душевный человек наша б.Катя

Я все время вспоминаю наш первый визит к ней. С какой опаской и настороженностью она нас слушала, приглядывалась к нам, с опаской отвечала на вопросы. Изображение

И как сейчас она вся распахивается навстречу к нам, когда мы приезжаем :)

Приятно, по человечески хорошо

Не зря, не зря мы все это затеяли. Только бы хватило сил

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 Январь 2012, 21:37 

Фото: 0
Автомобиль: Внедорожник
ЛУ писал(а):
Только бы хватило сил

Обязательно хватит. Мир не без добрых людей. Но все больше понимаю, что их становится все меньше и меньше.

P.S. Когда на бабушку Венеру смотрю, аж слезы на глаза наливаются...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 Январь 2012, 21:52 
Закоперщик-баламут

Фото: 2
Автомобиль: Jeep Cherokee
Настоящее имя: Владимир
Vanysha писал(а):
Когда на бабушку Венеру смотрю, аж слезы на глаза наливаются...

Вань, ты просмотри тучу форумов, всколыхнувшихся после поездки "Тугезы" к б. Варваре. Среди тысяч отзывов чуть ли не каждый десятый: "Я, взрослый мужик, прошедший...., повидавший...., сижу рыдаю".
Попробуй в яндексе задать два слова: "бабулечка тугеза"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 Январь 2012, 23:11 

Автомобиль: ВАЗ 2123
Настоящее имя: Стас
Только что приехал от б.Вари. Раньше не получилось. Отвезли дров больше пол-Газели. Бабуля открыть побоялась или не слышала, хотя свет горел. Свалили возле дома. От дороги до дома таскали 1 час втроём. В 21.00 закончили и поехали домой. Завтра с утра всё попилим-порубим помельче.
К б.Вале в Казановку можно будет отвезти в любой будний день. 300 руб. за кубометр обрезков, которые валяются почти никому не нужные(у нас кто печки топит, то пилят сами в основном в ближайших посадках) - не совсем дёшево. Зато быстро и много. Если везти, то лучше побольше, сколько в машину влезет. Но надо поточнее узнать, сколько примерно можно у б.Вали заскладировать дров.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]